Консультации / Педиатрия

Клебсиелла и аллергия

Добрый день! Ребенку 3 мес, рост 62,вес 6200 (при рождении рост 51,вес 3420). В три нелели началась резко аллергия и понос зеленого цвета. Изначально ребенок был на грудном вскармливании,но т. К. Вес не набирался, по совету педиатра был введен докорм смеси nan optipro. С этого момента и началась аллергия и понос. Затем нас положили в больницу,там высеялась клебсиелла окситока 10*6. Лечили цифотоксином, супрастином и бифиформ беби. Через месяц сдали кал, клебсиелла не убита и плюс добавилась клебсиелла пневмония 10*8, она устойчива ко всем фагам. Ребенка не беспокоит живот, нет поноса, стул либо каждый день, либо через день, коричневый. Но очень мучает аллергия, расчесывает лицо до крови, аллергия уже пошла на живот. По совету педиатра пролечились энтерофурилом, но лицо стало еще хуже. Теперь она советует принимать макмирор 10 дней и примадофилус 1 месяц. Стоит ли принимать данные препараты или лучше лечиться от аллергии у аллерголога, что он нам пропишет.
Здравствуйте! тут надо совмещать и лечение живота, и лечение аллергии. Нарушение флоры кишечника будет подпитывать аллергию, ее не устранить без нормализации флоры. поэтому я советую Вам найти 2 специалистов -- грамотного детского гастроэнтеролога и детского аллерголога --они должны действовать сообща и тогда будет польза для малыша. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся