Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Клебсиелла и аллергия

Добрый день! Ребенку 3 мес, рост 62,вес 6200 (при рождении рост 51,вес 3420). В три нелели началась резко аллергия и понос зеленого цвета. Изначально ребенок был на грудном вскармливании,но т. К. Вес не набирался, по совету педиатра был введен докорм смеси nan optipro. С этого момента и началась аллергия и понос. Затем нас положили в больницу,там высеялась клебсиелла окситока 10*6. Лечили цифотоксином, супрастином и бифиформ беби. Через месяц сдали кал, клебсиелла не убита и плюс добавилась клебсиелла пневмония 10*8, она устойчива ко всем фагам. Ребенка не беспокоит живот, нет поноса, стул либо каждый день, либо через день, коричневый. Но очень мучает аллергия, расчесывает лицо до крови, аллергия уже пошла на живот. По совету педиатра пролечились энтерофурилом, но лицо стало еще хуже. Теперь она советует принимать макмирор 10 дней и примадофилус 1 месяц. Стоит ли принимать данные препараты или лучше лечиться от аллергии у аллерголога, что он нам пропишет.
Здравствуйте, Наталья! Очень хочу, чтобы Вы меня услышали и поверили. Конечно, это аллергия. Конечно, никакая клебсиела не может вызывать таких проблем. Причина таких жалоб - непереносимость белков коровьего молока. Лечением будет правильное питание для малыша - смесь на гидролизатах (--пепти аллергия, --пеп , --пепАС, --фаре аллерджи). Нужно подбирать питание, наблюдать за ребенком. Ни биопрепараты, ни антибиотики не принесут результатов. Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Если есть возможность, найдите грамотного врача, чтобы вас наблюдал.