Консультации / Педиатрия

Чем заменить творог и йогурт

Добрый день! Мы сейчас живём в Мексике. К сожалению, здесь нет специальных детских молочных продуктов, как у нас. Ни йогуртов, ни творожков, ничего. Йогурты только фирмы Гербер, которые хранятся даже не в холодильнике. Хотела спросить как же быть? Чем можно заменить кисломолочные продукты. Дочке год и пять месяцев. Давать нормальный взрослый натуральный йогурт ещё рано?
Здравствуйте! в этом возрасте уже можно качественные взрослые йогурты, а творог можно приготовить самостоятельно--поставьте молоко без холодильника, дождитесь, пока оно скиснет и получится простокваша. Затем поставьте ее на медленный огонь и помешивайте, творог свернется--останется откинуть его на сито и марлю -- продукт готов! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся