Консультации / Болезни сосудов

Осложнения варикозного расширения большой подкожной вены

Здравствуйте , у меня выявлена недостаточность клапана сафено-феморального соустья. . сейчас нет возможности показаться к врачу . Возможно ли такое осложнение как Геморой при моем случае , потому что я стал чувствовать как боль начала отдавать в пах и промежность , или же это не связано с большой подкожной Веной и проблема кроется глубже ? Спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Болевые ощущения в области паха и промежности, а также при геморрое, с варикозной болезнью не связаны. Возможно, это признаки заболеваний предстательной железы, невралгия или что-то другое. При варикозной болезни одним из наиболее частых и опасных осложнений является тромбофлебит- воспаление в варикозной вене с образованием тромба. Внешне это можно выявить, если появилось покраснение и болезненное уплотнение по ходу вены. При этом необходимо экстренно обратиться к хирургу или любому врачу, к которому можете попасть на прием (к примеру, далеко от населенных пунктов). Будьте здоровы!