Консультации / Болезни сосудов

Осложнения варикозного расширения большой подкожной вены

Здравствуйте , у меня выявлена недостаточность клапана сафено-феморального соустья. . сейчас нет возможности показаться к врачу . Возможно ли такое осложнение как Геморой при моем случае , потому что я стал чувствовать как боль начала отдавать в пах и промежность , или же это не связано с большой подкожной Веной и проблема кроется глубже ? Спасибо .
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Болевые ощущения в области паха и промежности, а также при геморрое, с варикозной болезнью не связаны. Возможно, это признаки заболеваний предстательной железы, невралгия или что-то другое. При варикозной болезни одним из наиболее частых и опасных осложнений является тромбофлебит- воспаление в варикозной вене с образованием тромба. Внешне это можно выявить, если появилось покраснение и болезненное уплотнение по ходу вены. При этом необходимо экстренно обратиться к хирургу или любому врачу, к которому можете попасть на прием (к примеру, далеко от населенных пунктов). Будьте здоровы!
Консультация врача флеболога на тему «Осложнения варикозного расширения большой подкожной вены» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Руководитель филиала клиники «Центр Флебологии» в Екатеринбурге, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, хирург-флеболог. Автор более 30 печатных работ.