Консультации / Педиатрия

Рецидив - ангина у ребенка 3 5 года

Ребенок заболел в пятницу в детском саду, горло красное, насморк, после сна к вечеру горло обсыпало белыми точками, температура 37,5. Врач диагностировал острый тонзилит, прописал суммамед 5 дней, тантум верде. На 4й день белый налет ушел, температуры нет с 3го дня болезни. Так как нос сильно забит, вследствие еще и аденоидов, вечером в понедельник погрели уши (фурацилиновый спирт на вату и в ухо). А во вторник,на 5й день лечения, опять появился белый налет в горле и на нёбе.Температура 36,9. Могло ли прогревание ушей повлиять на рецидив? И что делать дальше?
Здравствуйте! Не совсем верный антибиотик, на мой взгляд, был изначально назначен. Вам сейчас необходима срочная консультация ЛОР-врача, он разберется и с ушами, и с носом, и с горлом--необходимо комплексное лечение. Вероятнее всего, это будет новый курс антибиотиков, не забывайте принимать при этом препарат с бифидо-и лактобактериями, дабы профилактировать дисбактериоз. Для лечения ушей--противовоспалительные капельки, например ,отипакс. С носом надо решать --промывания и противовоспалительные капли или спреи Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся