Консультации / Гематология

Плохая свертываемость крови

Здравствуйте. У меня при порезах долго не сворачивается кровь, бывает, что идет кровь из носа (в течение нескольких минут), очень обильные менструации (именно кровь, не сгустки), после удаления зуба, лунка кровила сутки. Всегда немного завышено ачтв ( 42 сек), а также тромбоциты 163. Делала также другие анализы. Вот их результат: фибриноген 2,72 (норма 2-4), мно 1,17, д-димеры 0,27 (норма 0-0,5). Антитромбин iii - 99% (норма 79-125). У гематолога никогда не была. Нужно ли мне обратиться и есть у меня патология на ваш взгляд? Если да, то может подскажете, какие анализы нужно сразу сдать? Планирую беременность и очень переживаю.
День добрый! Необходимо обследоваться, т.к. нельзя исключить наследственно обусловленную повышенную кровоточивость, особенно если у кого-то из Ваших родственников были похожие изменения. Нужно сдать анализ крови на антиген и активность фактора Виллебранда, фактор свертывания VIII, агрегацию тромбоцитов с АДФ, ристомицином, коллагеном. Если будут отклонения, нужно обратиться к гематологу очно.