Консультации / Гинекология

Кондиломы

Здравствуйте доктор. У меня часто не приятные ощущение и запахи белые творожистые выделения.(полового акта у меня не было вообще ) Это меня очень бе покоит .и так как то раз я смотрела программу "я стесняюсь своего тела " там у женщины были кондиломы . Я решила в домашних условиях проверить себя на наличие этих самых "кондилом " и кого было мое удивление когда я увидела точно такие же "наросты" как у той женщины , симптомы так же совпадали , и этих самый "кондилом " у меня много . Подскажите пожалуйста что делать . Через год или два мы с классом идем к гинекологу .стоит подождать или идти к гинекологу прямо сейчас ?
Добрый день. Прежде всего расскажи все маме. Не стоит стесняться своего тела))), у тебя нет никаких причин. вероятно, речь идет о папилломах. Это часто встречается у подростков из-за ослабленного иммунитета. Но, конечно же, ты не сможешь верно оценить свою ситуацию. К тому же даже наличие кондилом никак не является причиной твоих выделений. Вот с этими жалобами не стоит ждать планового осмотра, а вместе с мамой или другим близким тебе человеком ( взрослым) надо обратиться к детскому гинекологу. Если у вас нет такого врача, вы можете записаться в женскую консультацию. Подробно расскажи врачу, когда начались выделения, возможно, перед этим ты принимала антибиотики или у тебя были проблемы с пищеварением, аллергии на сладости и т.д. Четко назови первый день последней менструации, если она уже началась. Не бойся осмотра, он проводится очень бережно и совсем безболезненно. У тебя возьмут анализы и назначат соответствующее лечение. Удачи!