анонимно, женщина, 34 года
Здравствуйте. Меня зовут айгуль. Сыну моему 1.5 Года. У нас с рождения восполительные проблемы в кишечнике. Постоянно высокие показатели лейкоцитов и эритроцитов в капрологии были. Акдс прививки начали ставить поздно, начали с 1.2 Года. На кануне 3 акд инфанринкс, но анализ кала(капрология) показал лейкоциты 4-6-8 и др. Вопрос: можно ли нам сейчас получать эту прививку или нужно пролечиться и подождать? До этого на втором акдс-ке у нас в кале были прожилками кровь. Но сейчас эритроциты отр. Спасибо большое. С ув. Айгуль.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
я бы все-таки рекомендовала Вам пролечить кишечник, а потом ставить прививку. Конечно, такое небольшое количество лейкоцитов может и не считаться противопоказанием, но у Вас это история длительная, на нее нельзя не обращать внимание.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся