анонимно, женщина, 42 года
Здравствуйте! У меня была травма безымянного пальца левой руки. Палец попал под станок, был открытый перелом ногтевой фаланги. Палец зашили, но потерял эстетический вид, стал кривой. Можно ли убрать кривизну пальца.
Отвечает Амбарцумян Виктория Сергеевна
пластический хирург
Здравствуйте!
Спасибо за фотографии.
Вам вначале необходимо обратиться к травматологу, если изменение оси за счет деформации кости, - это их область работы (операцией, травмотолог, сможет исправить Вам деформацию).
Если же деформация на уровне мягких тканей Вам необходимо обратиться к пластическому хирургу, для восполнения объема мягкий тканей при необходимости изменение положения рубца.
С уважением,
Виктория С.