Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте доктор! Моей дочке 2 с половиной года,болеем часто ((за это время успели полежать а больнице с бронхитом!Дочь моя аллергик на пищу и лекарство (у меня самой в детстве была аллергия ге сладкое ,но после трех прошла муж не аллергик)а беспокоит нас что дочь два месяца назад заболела орви была 1 день температура и сопли не значительные нос не закладывало так как я знаю когда у нее нос дышит,а когда нет..Прошла потом неделя соплей не было и мы сходили в тц итог сто ребенок с вечера начал кашлять на след день температура ровно 37 и потом у вечеру спала,лечились как при орви...Вот с этого момента начался ночной приступообразный кашель примерно 20 мин 1 приступ за ночь лечили мы орви 2 недели не помогло соплей то нет то появляются при этом дома влажная уборка каждый день гуляем каждый день когда тепло по два раза..Пришли мы у лору он назначил лечение и отправил на анализы мазок из зева...Лечились мы 5 дней ребенок ночью не кашлял но стоило перестать давать зиртек кашель вернулся (((((сдали мы мазок он показал носительство стафилакокка золотистого 10 в 3 степени и стрептококка пиогееного 10 в 4 степени ..Лор поставил диагноз хронический аденоидит лечение : 1.Умкалор 14 дней 2.Назонекс 3.Ринонорм 4.Супрастинекс 5.Ингаляции с мирамистином 6.Уфо зева и носа 6раз при этом анализ крови и мочи хорошии по словам педиатра,дыхание жесткое горло раздраженое. ...Доктор подскажите пожалуйста неужели может из за этого диагноза кашлять ребенок 2 месяца??При этом когда она спит я даже не слышу как она дышит ,спит с открытым ртом так и рождения (еще когда соску сосала от соски воняло гноем, и при орви я замечала иногда что изо рта пахнет гноем или соплями)
Конечно может Виолетта, ведь аденоидит по сути то же что и ангина только задействованы носовые миндалины (аденоиды)
А иногда спит и с закрытым ртом ,но спит она тихо не хрюкает,ничего т.е нос у нее дышит..Доктор а это вообще пройдет?просто педиатр мне говорила что надо привыкнуть все кто страдает от аденойдов бывает такое и надо привыкнуть?
Если вылечить, то конечно пройдет, а нет, то придется перировать
Вы можете примерно написать лечение чтобы я просто сравнила с нашем,просто лечимся уже 2 недели 1-ую неделю прошел кашель на 5 дней потом снова начался 2 неделя лечения без результата может он нас не правильно лечит?Вот наше леченин: умкалор14 дней ринорин назонекс14 дней супрастинекс ингаляции с мирамистином уфо зева и носа 6 раз
нет лечение назначить не могу это противоречит кодексу врача рунета. И будет противоречить до тех пор пока стоит свет. Врач назначая терапию не просто ее рекомендует или примерно перечисляет, а несет ответственность за назначения
Хорошо, спасибо за ответы!Доктор а наличие стафилакокка и срептококка это ничего?просто я думаю что именно из за него у дочери кашель..и почему они вообще восполяются?что теперь всю жизнь мучиться с ними?как нам общаться со сверстниками если аденойды как я поняла источник инфекции темболее она кашляет?
кашель не бывает из за флоры, он бывает от заболевания вызванного флорой. Это закон!!! Пока ни как. ребенка надо ВЫЛЕЧИТЬ!!!
Спасибо за консультацию!