Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте доктор! Моей дочке 2 с половиной года,болеем часто ((за это время успели полежать а больнице с бронхитом!Дочь моя аллергик на пищу и лекарство (у меня самой в детстве была аллергия ге сладкое ,но после трех прошла муж не аллергик)а беспокоит нас что дочь два месяца назад заболела орви была 1 день температура и сопли не значительные нос не закладывало так как я знаю когда у нее нос дышит,а когда нет..Прошла потом неделя соплей не было и мы сходили в тц итог сто ребенок с вечера начал кашлять на след день температура ровно 37 и потом у вечеру спала,лечились как при орви...Вот с этого момента начался ночной приступообразный кашель примерно 20 мин 1 приступ за ночь лечили мы орви 2 недели не помогло соплей то нет то появляются при этом дома влажная уборка каждый день гуляем каждый день когда тепло по два раза..Пришли мы у лору он назначил лечение и отправил на анализы мазок из зева...Лечились мы 5 дней ребенок ночью не кашлял но стоило перестать давать зиртек кашель вернулся (((((сдали мы мазок он показал носительство стафилакокка золотистого 10 в 3 степени и стрептококка пиогееного 10 в 4 степени ..Лор поставил диагноз хронический аденоидит лечение : 1.Умкалор 14 дней 2.Назонекс 3.Ринонорм 4.Супрастинекс 5.Ингаляции с мирамистином 6.Уфо зева и носа 6раз при этом анализ крови и мочи хорошии по словам педиатра,дыхание жесткое горло раздраженое. ...Доктор подскажите пожалуйста неужели может из за этого диагноза кашлять ребенок 2 месяца??При этом когда она спит я даже не слышу как она дышит ,спит с открытым ртом так и рождения (еще когда соску сосала от соски воняло гноем, и при орви я замечала иногда что изо рта пахнет гноем или соплями)
Конечно может Виолетта, ведь аденоидит по сути то же что и ангина только задействованы носовые миндалины (аденоиды)
А иногда спит и с закрытым ртом ,но спит она тихо не хрюкает,ничего т.е нос у нее дышит..Доктор а это вообще пройдет?просто педиатр мне говорила что надо привыкнуть все кто страдает от аденойдов бывает такое и надо привыкнуть?
Если вылечить, то конечно пройдет, а нет, то придется перировать
Вы можете примерно написать лечение чтобы я просто сравнила с нашем,просто лечимся уже 2 недели 1-ую неделю прошел кашель на 5 дней потом снова начался 2 неделя лечения без результата может он нас не правильно лечит?Вот наше леченин: умкалор14 дней ринорин назонекс14 дней супрастинекс ингаляции с мирамистином уфо зева и носа 6 раз
нет лечение назначить не могу это противоречит кодексу врача рунета. И будет противоречить до тех пор пока стоит свет. Врач назначая терапию не просто ее рекомендует или примерно перечисляет, а несет ответственность за назначения
Хорошо, спасибо за ответы!Доктор а наличие стафилакокка и срептококка это ничего?просто я думаю что именно из за него у дочери кашель..и почему они вообще восполяются?что теперь всю жизнь мучиться с ними?как нам общаться со сверстниками если аденойды как я поняла источник инфекции темболее она кашляет?
кашель не бывает из за флоры, он бывает от заболевания вызванного флорой. Это закон!!! Пока ни как. ребенка надо ВЫЛЕЧИТЬ!!!
Спасибо за консультацию!
Консультация врача педиатра на тему «Кашель» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".