Консультации / Неврология

Киста vld

Здравствуйте сергей владимирович. У нас были долгие роды в результате которых началась отслойка плаценты, из-за этого было сделано экстренное кесарево сечение. Узи мозга в 2 мес показало. Vt=2.1 Vld=13.5 Vls=14.3 Ms=48.5 Md=49.5 Межполушарная щель - сомкнута парасагиттальное субарахноидальное пространство s=1.5 D=1.6. Киста vld d=5.2 Мм. Остальное заключение прочитать не могу :(. Сейчас делали в 5 месяцев делали повторно. Vt=4.1 Vld=14.5 Vls=16.2 Ms=57.2 Md=57.2 Межполушарная щель - сомкнута парасагиттальное субарахноидальное пространство s=1.5 D=1.5. Киста vld d=6.5 - 7,1 Мм. Остальное заключение прочитать также не могу :(. Ребёнок развивается и выглядит нормально. Есть чувство что наблюдается метеочувствительность , если капризничает, то на следующий день погода обычно меняется. Так же во время сна на боку, запрокидывает голову назад. Разумеется мы пойдём на приём к неврологу, но интересует и ваше мнение. Опасна ли эта киста, на что она может повлиять ? Что обозначает неравенство vld и vls , опасно ли это и на что может сказаться? Что вы можете сказать в целом по этим узи? Нам надо делать прививку акдс. В 3 мес не делали , то была эпидемия гриппа, то делали массаж. Сейчас пришли в кабинет, нам сказали что нашу акдс сделаем хоть завтра, но мы решили сделать пентаксим с платном центре. Там требуют заключение невролога. Можно ли с такими показателями делать пентаксим?
Это решит невролог во время осмотра.
У нас есть заключение невролога, с тех пор мы были у него уже два раза. Интересует ваше, независимое, мнение по поставленным вопросам.
Повторюсь, это решает невролог во время осмотра. Для получения независимого мнения по данным вопросам требуется моя очная консультация
Консультация врача невролога на тему «Киста vld» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 мая 2016
О консультанте
Специализация