Консультации / Неврология

Киста vld

Здравствуйте сергей владимирович. У нас были долгие роды в результате которых началась отслойка плаценты, из-за этого было сделано экстренное кесарево сечение. Узи мозга в 2 мес показало. Vt=2.1 Vld=13.5 Vls=14.3 Ms=48.5 Md=49.5 Межполушарная щель - сомкнута парасагиттальное субарахноидальное пространство s=1.5 D=1.6. Киста vld d=5.2 Мм. Остальное заключение прочитать не могу :(. Сейчас делали в 5 месяцев делали повторно. Vt=4.1 Vld=14.5 Vls=16.2 Ms=57.2 Md=57.2 Межполушарная щель - сомкнута парасагиттальное субарахноидальное пространство s=1.5 D=1.5. Киста vld d=6.5 - 7,1 Мм. Остальное заключение прочитать также не могу :(. Ребёнок развивается и выглядит нормально. Есть чувство что наблюдается метеочувствительность , если капризничает, то на следующий день погода обычно меняется. Так же во время сна на боку, запрокидывает голову назад. Разумеется мы пойдём на приём к неврологу, но интересует и ваше мнение. Опасна ли эта киста, на что она может повлиять ? Что обозначает неравенство vld и vls , опасно ли это и на что может сказаться? Что вы можете сказать в целом по этим узи? Нам надо делать прививку акдс. В 3 мес не делали , то была эпидемия гриппа, то делали массаж. Сейчас пришли в кабинет, нам сказали что нашу акдс сделаем хоть завтра, но мы решили сделать пентаксим с платном центре. Там требуют заключение невролога. Можно ли с такими показателями делать пентаксим?
Это решит невролог во время осмотра.
У нас есть заключение невролога, с тех пор мы были у него уже два раза. Интересует ваше, независимое, мнение по поставленным вопросам.
Повторюсь, это решает невролог во время осмотра. Для получения независимого мнения по данным вопросам требуется моя очная консультация