Консультации / Терапия

Озноб жар в руках общая слабость

Здравствуйте! Мне 39 лет! Работа связана с компьютером.Относительно не давно начались периодические приливы жара к рукам , больше проявляется ночью но температура в норме 36 и 6,также бывает при этом озноб и тяжело дышать,одышка! Давление также скачет от 150/110 до 130/90! Узи почек показало камушки до 1 см. Уролог прописал попить препараты и травы.Связаны ли вышеперечисленные симптомы с болезнью почек или это что-то другое? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте! У Вас проявления гипертонической болезни I стадии. Для её появления играет роль наследственность, малоподвижный образ жизни, нервные стрессы, питание, влияет и мочекаменная болезнь. Но для более точной диагностики необходимо выяснить состояние эндокринной, сердечно-сосудистой систем. Чувство жара в руках может быть связано и с нарушением кровотока, и с патологией шейного отдела позвоночника, и поражением локтевого, лучевого или срединного нервов при постоянном статическом положении рук и работой с мышкой. Сдайте ОАК, ОАМ+пробу Нечипоренко, биохимический анализ крови ( общий белок, альбумины, глобулины, глюкоза, общий холестерин, ХС ЛПНП, ХС ЛПВП, ТАГ, индекс атерогенности, АЛАТ, АСАТ, щелочная фосфатаза, ГГТ, общий и прямой билирубин, мочевина, креатинин, сывороточное железо, кальций ), ЭКГ, ЭхоКС ( УЗИ сердца ), суточное мониторирование АД+ЭКГ, велэргометрия ( определяет функциональное состояние сердца и сосудов при нагрузке ), УЗИ печени, желчного пузыря, поджелудочной железы, селезёнки. Обследуйте щитовидную железу ( анализ крови на свободный Т3, свободный Т4, ТТГ, АТ к ТПО, УЗИ щитовидной железы ), надпочечники ( анализ крови на кортизол, АКТГ, УЗИ надпочечников ). По поводу чувства жара в руках проконсультируйтесь с неврологом, пройдите рентгенографию шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи. Назначенные урологом препараты и травы принимайте, кальцинаты можно из почек вывести. Плюс почечные сборы способствуют снижению АД. Старайтесь менять образ жизни: обязательно дозированные физические нагрузки ( ходьба, плавание ), исключить из питания солёное и ограничить животные жиры ( диета №10 ), исключить крепкий чай и кофе, добавляйте на ночь седативные травы ( валериана, пустырник ), запрещено курение и крепкий алкоголь. В молодом возрасте можно таким способом снизить АД, не принимая гипотензивных препаратов. С уважением, Адельшина Л.Р.
Спасибо Большое за ответ!