Консультации / Отоларингология

Тугоухость 1 степени

Моему мужу врач сурдолог на основании диагностики поставил диагноз - хроническая вторичная сенсоневральная тугоухость первой степени слева. Прописал лечение бетасерк 24 мг., Трентал(400),кавинтон-форте,нейромультивит. Врач отоларинголог ,который отправил на диагностику, с назначенным лечением не согласна. Предлагает своё лечение - бетасерк 16 мг 3 раза в день, убрать нейромультивит и пропить его позже после её курса лечения,назначила танакан 40 мг.,Кавинтон-форте - форте,в процедурный актовигин5.0,Мексидол100мг, нейромедин 1.5, Комбилипен 2.0. Какому лечению следовать? Врача- сурдолога или отолоринголога? Мы в растерянности, может вы выскажите своё мнение на наш диагноз и лечение.Заранее благодарю!
Уважаемая Марина Рагимовна! У каждого врача могут быть свои предпочтения. Поэтому и лечение этих специалистов разняца. Если Вас интересует моя точка зрения, я могу её предложить, но для этого необходим мой осмотр пациента. С уважением Н. Шварцман
Было бы огромным счастьем попасть к Вам на приём и услышать Вашу точку зрения относительно нашей болезни, но к сожалению мы далеко от Вас ( ЯНАО) и приехать возможности нет, к сожалению. Спасибо за ответ!
Наум Айзикович, ещё раз здравствуйте! Здоровье самое главное, здоровье близких нам людей ещё дороже, пока нет возможности,но немного позднее, я думаю, мы обязательно к Вам приедем!