Консультации / Наркология

Алкоголизм

Здравствуйте, моему мужу 28 лет и он сильно пьёт может даже 2 недели безпробудно пить, когда начинает бросать пить понимает что может потерять работу и семью но через месяц опять всё заново. Кодироваться согласен но своей силы воли нет что бы бросить пить, могу ли самостоятельно без его ведома давать ему таблетки тетурам, скажите пожалуйста ?
Без его ведома давать тетурам, конечно можно, но я не рекомендую. Во первых тетурам уже устарел. Есть более современные и эффективные лекарства, так же тетурам очень легко "вычислить" Когда ешь еду, то чувствуешь "порошок". Я уже не говорю о том, что тетурам повреждает печень, и может вызывать психозы. Понимаете, алкоголизм - это прежде всего "проблема в голове", в мышлении человека, а уже во вторую очередь физическое влечение. Тетурам не лечит "мышление", он формирует физическую реакцию - выпил алкоголь - стало плохо.
Спасибо за ответ...
Консультация врача нарколога на тему «Алкоголизм» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 апреля 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма и других зависимостей.