Консультации / Хирургия

Головка члена открыта не полностью

Здравствуйте, ребенку 10месяцев?Начилось все с покраснения кончика писюнчика .На следующий день половой член припух,поднялась температура 38.Врач сказал что нужно открывать головку хирургическим путем,пока делаем ванночки с марганцовкой и ромашкой.Температура держится второй день,даю ибуфен.Можно ли с температурой открывать головку?И есть ли такая необходимость вобще?Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте, мы не рекомендуем насильственно открывать крайнюю плоть у ребенка до 5 лет. Существуют методы менее инвазивного лечения балонита. Промывание мирамистином, жидким левомеколем и т.д.
Спасибо большое за ответ,а вот температура связана с этим?второй день температурим.