Консультации / Наркология

Что можно подсыпать в еду от наркомании

Здравствуйте! Мой молодой человек (25 годочков) уже год пытается бросить употреблять соль/скорость. До этого употреблял 4 года. За этот год он только сократил частоту употребления, но все равно продолжает практически каждый день ее курить. К врачу наотрез отказывается идти, говорит, что сам бросит. У меня уже руки опускаются от постоянного вранья. Когда он не употребляет, то его начинает ломать и он употребляет трамал. После этого от употребления соли его долго и сильно потряхивает и в общем эффект от употребления наблюдается отрицательный. Что можно еще такого ему подсыпать в еду, что бы у него всегда был такой эффект? Стоит ли надеяться, что он сам сможет все таки покончить с этим наконец? Чем я могу ему помочь? Как можно повлиять на его мышление?
Добрый день. Боюсь, что я Вас расстрою. От употребления солей существует единственное лекарство - длительная реабилитация, которая во-первых создаст внешнюю мотивацию - стены, изоляция (потребители солей не в состоянии справиться с тягой), во-вторых даст возможность признать свою зависимость и начать выздоравливать. Вы можете создать для него мотивационный кризис. Чтобы понять как это сделать, Вам самой необходимо начать посещать группы по созависимости. Еще Вы можете почитать материалы В. Москаленко по этому вопросу или Мелоди Битти. Этот путь не простой, но только он может принести результат. Только изменив свое поведение, можно повлият на него.