Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Антитела к вич

Я родила ребёнка месяц назад,у мужа показал анализ на вич положительный,у меня был отр. У нас был контакт без предохранения в конце беременности (мы не знали что у него вич),мою дочь поставили на учёт хотя я пока отр,и педиатр уверяет что вич у меня вылезит в течении года 100% я в шоке ,плачу каждый день,боюсь за дочь,и за себя ведь ещё 2 детишек у меня и им нужна здоровая мама, по какой причине у меня не выявляется вич ,ведь педиатр (она работает с детьми вич)уверяет что я больна не смотря на анализы,как мне жить этот год?
Здравствуйте! В любом случае, анализы следует пересдать, т.к. бывают ложноположительные результаты. Могу сказать, что при ВИЧ -инфекции бывает серонегативный период, в которые не определяются маркеры острой инфекции, но в этот период уже можно начинать лечение. Если Вы уже обращались за помощью, можно задать все эти вопросы врачу-специалисту. Действительно, существуют сроки наблюдения за контактными детьми от вич-положительных родителей, когда смотрят, заразился ли ребенок или нет. Такой вопрос может занять целый специализированный прием.