Консультации / Наркология

Курение

Хочу бросить курить стаж 20 лет по пачке-полторы, но максимум могу продержаться 2 дня потом появляется жуткая тревога, спать не могу, сердце затихает и я задыхаюсь во сне, курить тоже уже не могу, т.К начинает болеть в груди, кашель, чувство неполного вдоха. Как бросить если руки сами тянутся?
Добрый день. Я бы рекомендовала Вам поработать индивидуально с психологом, хотя бы несколько занятий, так как только совместная работа со специалистом может помочь Вам найти корни своей зависимости, а также найти инструменты по снятию тревоги и напряжения. Кроме того, существуют препараты, которые не вызывая привыкания, помогают снять напряжение и тревогу в первые недели отказа от курения, а также снимают тягу. Один из таких препаратов Мебикар. Но назначить дозировку и схему приема должен специалист после сбора анамнеза, так как любой препарат имеет ряд противопоказаний.