Консультации / Хирургия

Уплотнение после гематомы

Здравствуйте. 10 Лет назад попала в небольшую аварию, была гематома на пол ноги выше колена, ходила на физ процедуры две недели, но осталось уплотнение внутри до сих пор. Не болит. Надо ли его проверять на узи, может ли оно переродиться во что-то плохое, имею лишний вес. Спасибо.
Здравствуйте. Скорее всего у Вас фиброма - доброкачественная опухоль соединительной ткани. Они редко перерождаются в онкологию. Для уточнения диагноза желательно сделать УЗИ, при необходимости посетить онколога.