Консультации / Педиатрия

Подскажите пожалуйста правильное лечение

Здравствуйте. Прошу помогите пожалуйста. Ребёнку 9 месяцев. На осмотре у педиатра врач в горле заметила по бокам красные пятнышки, сказала, что это герпесные высыпания. Температуры нет. Мазок не брали. Назначила следующее лечение : таблетки ацикловир по 50 мг 3 раза в день в течение 5 дней, супрастин 1/4 таблетки 2 раза в день и раствор для обработки полости рта кандид 3 раза в день. Разве визуально она могла правильно поставить диагноз? И можно ли в таком возрасте пить ацикловир? Пока лечу так: раствор кандид и на ночь свечки виферунда. А сама боюсь, а вдруг без таблеток не выкарабкаемся? Для заметки, выписались из больницы 3 недели назад. Сначала 6 дней пролежали с острым бронхитом. Кололи укол цефтриаксон. Выписавшись, через сутки попали с орви. Пролежали еще 5 дней. Кололи укол амнексин. Как следствие, иммунитет ослаб.
Здравствуйте! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Здравствуйте! по клинике мы часто можем поставить герпетические высыпания. Мазок, конечно, можно и нужно сделать. Сомневаетесь? -- Покажите ребенка ЛОР-врачу, он оценит состояние и скорректирует лечение. Потому как мне оно кается немного странным--внутрь препараты от герпеса,а наружно -- от грибковой инфекции Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся