Консультации / Болезни сосудов

Окклюзивный тромбоз МВП есть ли угроза жизни

Евгений викторовичю здравствуйте. Меня зовут олег 46 лет.16.04.16 Прошел узгд врач поставил диагноз окклюзивный тромбоз мпв нижней трети голени левой ноги. Признаков флотирующего тромба нет. Признаков варикозной болезни нижних конечностей нет.Назначили аскорутил но сильно болит нога под коленкой и внутренняя часть бедра.Врач про боль говорит что мне надо обратиться к неврологу а насчет тромба угрозы для жизни нет.Прилагаю фото узи
К вопросу приложено фото
Добрый день, Олег. Честно говоря, я сомневаюсь, что Ваша вена диаметром 2 мм тромбирована. Тромбируются обычно расширенные вены при варикозной болезни. А если тромбируются такие как у Вас, то на то должны быть веские причины, например тромбофилия или еще какое-либо заболевание, вызывающее гиперкоагуляцию ("сгущение" крови). Попробуйте повторить УЗИ. Если же данные УЗИ верны, то угрозы для жизни нет, но тогда надо искать причину, которая привела к тромбозу такой маленькой и здоровой (от слова здоровье) вены.