Консультации / Отоларингология

Отхаркиваю бледно-желтые ужасно пахнущие твёрдые комки из горла Хотелось бы понять что это как от этого избавиться и на сколько это серьёзно

Добрый вечер.Отхаркиваю бледно-желтые, ужасно пахнущие, твёрдые комки из горла, как я написал выше. Я и раньше замечал, что они имеют место быть, но последний, который вышел, был намного больше и источал ужасное зловоние. Я курильщик со стажем. Частый сухой кашель и боли в горле.
К вопросу приложено фото
Это обычные казеозные пробки из лакун нёбных миндалин. Чаще всего они являются следствием хронического воспаления в гландах. Рано или поздно Вам, видимо, придётся от них избавиться.