анонимно, женщина, 48 лет
Здравствуйте! Мне 48 лет. У меня сахарный диабет 2 типа 6 лет. Последние время стало подниматься давление до 210/115. Участковый терапевт выписал таблетки: амлодипин, бисопролол и лизиноприл. И велел принимать по 1 таблетке все три сразу. Мне кажется что это перебор! Подскажите пожалуйста, такое возможно?
К вопросу приложено фото
Отвечает Ершова Надежда Андреевна
провизор
Добрый день! При одновременном приеме все три препарата усиливают действие друг друга, поэтому возможно резкое снижение давления, необходим контроль и грамотно подобранные дозировки. Однако одновременный прием всех трех не противопоказан. Будьте здоровы!
Консультация фармацевта на тему «Возможно ли применение одновременно трёх препаратов от давления»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 апреля 2016
Ответ опубликован 18 апреля 2016