Гашиша

анонимно, мужчина, 25 лет
Здравствуйте. Я с 16 лет употреблял гашиш на протяжении 10 лет на один год завязывал но все таки все ровно закурил и уже курю 6 лет каждый день решил заявязать курить так как понял что это в жизни мне не нужно, не курю уже две недели. Оч болит голова в затылке идти к врачам не хочу так как уверен что у меня сильная сила воли и я смогу с этим завязать не подскажете какие нужно купить таблетки для востоковедениям организма

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Добрый день. То, что вы отказались от гашиша - это хорошо! Теперь необходимо привести свой организм (в том числе и голову) в порядок, и для начала необходимо обследоваться (клинический минимум, консультация невролога, при необходимости КТ головного мозга, осмотр у офтальмолога). А если из общих рекомендаций: свежий воздух, умеренные физические нагрузки, поливитамины, фрукты. И самое главное - очный визит к наркологу (если боитесь огласки, тогда анонимный прием у специалиста). Чем раньше будет выявлена причина головной боли, тем быстрее вам можно будет помочь. (Боль - это сигнал о сбое в работе органа.) С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.