Консультации / Стоматология

Болит мертвый зуб при надкусывании

Здравствуйте. Порядка ~2-3 недель назад лечили зуб. Был удален нерв, поставлена постоянная пломба, достаточно крупная, но смыкать челюсть не мешает, да и вообще не мешает. Примерно неделю-полторы назад заметила болезненные ощущения при жевании твердой пищи и надавливании на зуб, также есть болевые ощущения при надавливании на десну под этим зубом. Не могу сказать, что она отекла, но боль есть. При первичной установке временной пломбы лекарством была как раз таки задета десна, и ее небольшой верхний кусочек отмер и отвалился. Постоянной боли в зубе нет, на горячее-холодное не реагирует. В чём может быть проблема и каковы будут пути её решения?
Доброго дня! По симптомам похоже на периодонтит. Без рентгеновского снимка можно только предполагать. Похоже на то или похоже на это. Пришлите пожалуйста снимок, если нужно, что то кроме домыслов.