Консультации / Дерматология и косметология

Комедоны зуд акне жирная кожа

У меня жирная кожа, лицо в комедонах. Также она воспаленная и в пятнах от прыщей. Пользовалась скинореном зинеритом азеликом,не помогало.На данный момент пользуюсь вечером клензит с и далацин 1% , увлажняющий крем джой скин.Кожа зудится . Пила серу а на данный момент принимаю антибиотики доксицилин. Как мне вылечить лицо? Можно использовать косметологические процедуры? Какие сдать анализы и может ли это быть демодекс?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам необходимо провести полное обследование и сдать анализы на: 1) Половые гормоны сдаются на 3-4 день цикла (17-гидроксипрогестерон, тестостерон, свободный тестостерон, дегидротестостерон, ЛГ (лютеинизирующий гормон), ФСГ(фолликолостимулирующий гормон), андростендион, ДЭАС (дегидроэпиандроандросульфат) 2) Клинический анализ крови 3) Общий анализ мочи 4) Биохимический анализ крови (холестерол, общий билирубин, АЛТ, АСТ, триглицириды, глюкоза, щелочная фосфотаза, амилаза, креатинин) 5) Гормоны щитовидный железы Т3, Т4, ТТГ Все анализы сдаются натощак. У вас очень перегруженное местное лечение. Как долго вы используете Клензит С и далацин 1% , и по какой схеме принимаете доксициклин? Из косметологических процедур ,при коррекции вашего местного применения лечебных средств , вам подойдут пилинги с AHA-кислотами, чистки 1 раз в месяц, противовоспалительные маски. Так же вам нужно подобрать домашний уход, который будет направлен на себорегулирующий, противовоспалительный, увлажняющий эффект(например, Holy land серия double action). В дневное время вам необходимо использовать средства с spf , так как вы используете ретиноиды. Сдать соскоб на демодекс не получится, так как вы местно наносите лечебные средства и, судя по описанию, довольно долго - результат будет неверным. После получения результатов анализов, можно будет скорректировать ваше лечение. С уважением, Юлия Пярн.