Консультации / Хирургия

Шишка в правом подреберье

При напряжении мышц живота под правым ребром спереди появляется твердое образование сопровождающееся острой болью. Это проходит только после того как примешь расслабленное положение. "Шишка" с пульсацией проваливается обратно. В течении нескольких часов это место продолжает быть болезненным как после растяжения. Что это может быть, и какому врачу необходимо обратиться. Заранее спасибо.
Вариантов несколько. Начинать необходимо с посещения хирурга.