Консультации / Отоларингология

Постоянная заложенность носа

У дочки (6,5 лет) постоянно заложен нос. Лечились от полисинусита. Врач для профилактики посоветовал промывания долфином. Также у неё аденоидит 2 ст. Который сказали лечить нет необходимости, только в случае осложнения удалять. Часто высморкаться у дочки не получается, есть ощущение как будто что-то мешает. При промывании выходит сгусток слизи от прозрачного до желтоватого цвета. Почему может быть затруднен процесс высмаркивания? И какой метод диагностики лор-заболеваний самый эффективный?
Самый эффективный диагностический метод является эндоскопический. Покажите ребенка другому ЛОР специалисту!