Консультации / Хирургия

Дискомфорт в области шва после операции по удалению паховой грыжи

Здравствуйте! Моему отцу, 62 года, 13 января 2016 года сделали операцию по удалению паховой правосторонней грыжи без применения сетки. Заживление шва прошло быстро, без осложнений. Однако, отец периодически забывает об ограничении нагрузки и что-нибудь да поднимет. Кроме того, через 2 месяца после операции пошел в баню. После этого стал болеть шов, особенно по ночам, под ним как-будто что-то похрустывает. Хирург после осмотра повторной грыжи не обнаружил. Что такое может быть?
Здравствуйте. Трудно сказать что то конкретно. Попробуйте пройти УЗИ этого места, мочевого пузыря, предстательной железы. Если все нормально, то только покой и физиолечение. Здоровья Вам.