Консультации / Андрология

Отсутствие сперматозоидов в эякуляте

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться в нашей ситуации. Мужу 30 лет, три года нет детей в браке. С целью выяснения причин бесплодия сдал спермограмму, результат: сперматозоиды не обнаружены. Никаких отклонений при половом созревании не было, заболеваниями, передающимися половым путем, не болел. Считал, что у него все нормально. Небольшое снижение полового влечения в последние 3 года (иногда проблемы с эрекцией ) сдал анализ крови на гормоны: фсг – 3,5 мед/мл лг – 3,27 мед/мл эстрадиол – 116 пмоль/л тестостерон – 7,9 нг/мл пролактин – 147 мед/л ингибин в – 158,5 пг/мл первичный прием андролога: обструктивная азооспермия (?), Криптозооспермия (?) Внешний осмотр: увеличение левого яичка рекомендации: генетические анализы (сдал, результаты в норме, отклонений не обнаружено) андролог в больнице: варикоцеле слева, сделали операцию, рекомендации через 3 месяца сдать спермограмму. Сдали. Результат не изменился, полное отсутствие. Буду очень благодарна, если скажете свое мнение. Что делать на следующем этапе? Еще какие-то анализы? Есть ли возможность чтобы мой муж имел детей?
К вопросу приложено фото
Нужно сделать биопсию для определения наличия сперматозоидов в яичках, ели есть- тогда идти на ЭКО или ИКСИ.