Консультации / Неврология

Инсульт

Моя мама (75 лет) перенесла правосторонний инсульт почти 2 месяца назад. Врачи нашей провинциальной больницы считают, что ишемический. Лечили препаратами Нимотоп, церепро, цераксон, пирацитам - внутривенно, капли Семакс- 3 недели, сейчас принимает кавинтон, пирацитам, нимотоп, амлодипин в таблетках . Хотелось бы узнать, что можно сделать для восстановления двигательных функций в руке и в ноге (она их совсем не чувствует, висят, как плети). Правда ли, что если за 4 месяца эти функции не восстановятся, то это навсегда?
Вашей маме показано: ЛФК на дому; курс церебролизина (не рецептурный препарат) 10мл В/В капельно на физ. р-ре 200мл № 10; Актовегин (не рецептурный препарат) 5.0 В/В в резинку в конце капельницы №10. 2 курса за 6 мес.