Консультации / Педиатрия

Организация кормления ребенка в 1 3года

Добрый день! Сыну год и три. До недавних пор ел 4 раза в день с промежутками 3.5-4 Часа. Последнюю неделю накормить невозможно. Утром каша на водичке, желток и компот, далее смесь га и фруктовое пюре, обед мясо с овощами на пару, ужин кисломолочная смесь с фруктовым пюре и через день творог. Фруктики ест на ура, то, что с ложки даю еще как-то можно ухитриться чтоб съел, а вот смеси - беда. Если биолакт еще как-то пьет и оставляет рколо 30мл, то смесь га наотрез отказывается даже в рот брать. Уменьшила все порции почти вдвое - все равно. Сейчас убрала бутылки, пьет из поильника с жестким носиком и компот из поильника с трубочкой. Режутся жевательные зубы довольно болезненно - но от сушек и яблок не отказывается. Пьет много жидкости, тк в противном случае идет овечий кал, в день 0.5 Л точно. Не даю пить и вкусняшки минимум за час до кормления. Стоит ли переводить на трехразовое питание? Или подождать, пока зубки вылезут? Спасибо.
стоит переводить на 5 разовое питание и создать диету нормальную по возрасту. В этом вам поможет ваш педиатр и гастроэнтеролог
Консультация врача педиатра на тему «Организация кормления ребенка в 1 3года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 апреля 2016
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".