Консультации / Отоларингология

Сухой кашель на протяжении 2 месяцев

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться. У ребенка 4 лет сухой кашель, который проявляется только ночью, либо под утро на протяжении 2 месяцев. Подозревали аллергический ринит, так как присутствует еще и отечность носа, храп по ночам, стекание слизи в горло, выделение из миндалин белых пробок. В итоге сдали кровь из вены на иммуноглубулины, результаты 42,70 ме/мл. И кровь из пальца флаги морфологии ll, ll1 подозреваемая патология лейкоцитоз, нейтрофилия, nrbcs, моноцитоз. Лечение физраствором через небулайзер, а также разные микстуры от кашля помогают убрать кашель, но через пару дней когда заканчиваешь лечение, кашель возобновляется вновь. Что это может быть? К какому специалисту обращаться и какие еще анализы нужно сдать, чтобы выявить истинную причину кашля?
Обследовать ребенка надо как и вылечить не от того чего нет, а от бонального тонзиллита и занимается этим ЛОР специалист очно