Консультации / Педиатрия

Жидкий стул у грудничков

Ребёнку 3 месяца , на грудном вскармливании .Уже три недели жидкий стул , как вода . Иногда с прожилками слизи , иногда с зелёными вкраплениями . Спит очень плохо и днём и ночью, постоянно капризничает, плачет.Вес набирает хорошо , кушает хорошо . Подскажите пожалуйста , это может быть дисбактериоз?
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, так же обязательно кал на углеводы (помогает выявить, есть ли лактазная недостаточность) и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом.