Консультации / Неврология

Межпозвоночная грыжа

Здравствуйте,доктор.У меня 6 месяцев жуткие боли в области крестца,сравниваю с электрическим током.После того,как проеду в транспорте,жуткие боли приковывают меня к постели на 2 недели,передвигаться вообще не можешь,никакие уколы не помогают.Сделала мрт 11 апреля.Заключение:мр картина дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника,осложненных грыжеобразованием l5/s1(секвестрированная),протрузией диска l1/2?C формированием относительного сагиттального стеноза на уровне l5-s1 сегмента.Незначительный ретролистез l5 позвонка.Признаки деформирующего спондилоартроза на уровне l1-s1 сегментов.Рекомендовано:консультация невролога,нейрохирурга.Жуткие боли носят постоянный характер,такое ощущение,что раздавливает все кости таза,проходит ток и прострелы в ягодицы,в пах.Консультация нейрохирурга назначена на 29 апреля.Хочу сделать операцию,могут ли провести срочную операцию при острых болях?В конце мая должна была лечь на операцию по поводу удаления эндометриоидной кисты яичника.Возможно ли в моем случае сначала убрать грыжу,ведь я прикована к постели?Спасибо.
К вопросу приложено фото
По характеру жалоб, что то не очень похоже на боли, связанные с грыжей диска. Описание Вы представили не очень понятное, снимков нет, поэтому сказать нужна Вам вообще операция по поводу грыжи диска или нет невозможно. Жалобы типа – «Жуткие боли носят постоянный характер, такое ощущение, что раздавливает все кости таза, проходит ток и прострелы в ягодицы, в пах» как то не соответствуют жалобам при грыже диска (но повторюсь нужно видеть сами снимки). Операцию проводят по показаниям, а не по поводу острых болей, так как причина болей может быть разнообразная и нередко не требующая операции. Если действительно есть показания, можно и первоначально провести оперативное лечение по поводу грыжи межпозвонкового диска.