Консультации / Педиатрия

Ребенку 3 месяца проблемы со стулом

Ребенку 3 месяца проблемы со стулом здравствуйте.Проблема такова,что в первый месяц жизни ребенку воды не давали и не давали никаких препаратов. Стул был несколько раз в день.Потом со второго месяца начали поить и давать боботик.Стул остался нормальным,но был раз в 3-4 дня с плачем перед делом.Мы полностью на гв.В последнюю неделю врачи порекомендовали кушать чернослив.Ела в течении 3-4 дней по одной штучке в день.Сейчас же цвет,запах всё в порядке,но стул стал не прямо как вода,но жиже.1 Раз в 1,5-2 дня.Плачет сильно очень.Как исправить эту ситуацию??И что это может быть?
Добрый день! У ребенка выраженный дисбактериоз при чем с рождения, о чем и говорит такой стул (несколько раз в день - это нмого для грудничка). Сейчас он просто развился и достиг пика и питанием тут проблему не решить. Нужно сдать кал ребенка и молоко мамы на посев (так как патогены могут быть и в нем). Из рациона мамы исключить молочное, сладкое и жирное, а ребенку скорее всего нужно будет лечение (хилак, линекс, креон), чтобы восстановить нормальную микрофлору и пищеварение.