Консультации / Гинекология

Повторная беременность после кесарева сечения

Здравствуйте. Мне 40 лет. Своего первого малыша родила методом кесарева сечения в 2015 г. Рубец продольный, шов зажил быстро. Первый месяц малыша кормила только молоком. Со второго месяца стала докармливать смесью. Первая менструация была через 2 мес после родов. Менструальный цикл восстановился когда прошло 3 месяца после родов. Через 4 мес. Наступила новая беременность. К врачу еще не обращалась и никакие анализы не сдавала. Есть ли шанс сохранить второго малыша? Каким методом можно проверить состоятельность рубца на матке, если уже наступила новая беременность. Срок беременности 4-5 недель.
Добрый день. Обратитесь к гинекологу, можно в женскую консультацию , где вы наблюдались во время беременности. Состояние послеоперационного рубца на матке оценивается только УЗИ. Но кроме этого вам необходимо сдать соответствующие анализы, которые сдаются при беременности. Разумеется, вы можете благополучно выносить второго малыша, выполняя рекомендации врача. Однозначно, грудное вскармливание необходимо прекратить, хотя это очень печально. Сейчас вы можете сдать кровь на б-ХГЧ с интервалом 1-2 дня. результаты помогут врачу убедиться в росте плодного яйца. Желаю удачи!