Консультации / Педиатрия

Запор

У меня ребенок ей идет второй месяц и мучаемся запором мы на ив смесь пьем нутрилон, подскажите если купить нан кисломолочный можно его пить как обычную смесь?
Здравствуйте. Есть кисломолочный Нутрилон-1, который, в отличие от кисломолочного НАНа, не содержит крахмал. Его можно принимать на все кормления и чередовать с другой смесью.
Я думаю может это смесь не подходит из за этого запоры?ну мы меняли уже смесь почти ни какая не подходит
Здравствуйте. Пока не исключены все другие причины запоров, не рекомендуется менять смесь. Уточните, пожалуйста, график кормлений вашего малыша, какое количество смеси он высасывает за одно кормление и за сутки, с каким весом родился и как прибавляет в весе, была ли желтуха в периоде новорожденности. Сдайте кал на копрограмму, чтобы посмотреть, как переваривается пища.
Здравствуйте! Она ест хорошо,но как поест сразу дергает ногами тужится почти после каждого кормления.А если появилась слизь в кале это что может быть?можно ли купить и дать нормазе поможет или нет?
Здравствуйте. При задержке стула можно дать нормазе, но, если вы не установите причину запоров, ожидаемого эффекта может не быть. Рекомендации прежние - см. в предыдущем ответе..