Консультации / Проктология

Свищ прямой кишки

С сентября 2015 года начала беспокоить шишка в 3-5 см от заднего прохода, буквально через 10-15 дней вытек гной. Думал что само собой пройдет, прошло 7 месяцев и постоянно каждые дней 7-15 она набухает, чувствуется боль при сидении на стуле, доходит до определенных размеров и выделяется гной. Выделяется при разных обстоятельствах. Был случай что я за 2 дня даже не присел, постоянно находился в движении или спал, шишка сильно вспухла, но гной не выделялся. Или же когда просидел 3 дня за компьютером дома почти постоянно в сидячем положении и он все равно не выделялся. Бывало что только присел с набухшей шишкой и минут через 10 начинал выделятся гной. Уже пол года чувствую усталость, побаливают мышцы на ногах и руках, постоянная температура тела ~37.3, Засыпаю порой по 2-3 часа в состоянии полной усталости. Пробовал мазать разными мазями и бывало так, что шишка уходила не выделяя гной, но возвращалась через дня 2-3 когда забывал её мазать. 4 Дня назад выделился гной и я думал хоть передохну немного, но впервые шишка очень быстро взбухла и уже через 2 дня опять выделила гной и до сих пор каждый день немного выходит. Это свищ прямой кишки или что-то другое? И он лечится только хирургическим путем?
Это хронический парапроктит в стадии обострения. Лечится ТОЛЬКО оперативным путём. Поэтому Вам необходимо срочно обратиться к хирургу.