Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок 3 3 постоянно плачет

Дравствуйте! У нас такая проблема прям стала,ребенку 3.3 И чуть больше полугода сын стал неадекватно реагировать на все-плачет!Неважно взяли его родственники на руки,а он не хотел или банальное не ешь конфеты,садись есть суп-сразу начинает рыдать. Прям постоянно рыдает если что то сказать или сделать не так как он хочет и днем и ночью.Даже не так постеленное одеяло и как-то уже плачет даже среди ночи. Стараемся не обращать внимания-тогда он закатывает истерику-орет,валяется по полу и стучит ногами,причем не важно дома или на улице в грязи. Подскажите,как это исправить в его поведении?Терпеть сил просто уже нет,а бить-не вариант
Здравствуйте! У Вашего сына кризис трех лет, поэтому он очень эмоционально реагирует на неудачи, запреты, неисполнение его желаний. В этом возрасте ребёнку важно объяснить, что Вы слышите его желания и понимаете его потребности, но не всё, что он хочет, может быть исполнено. Рекомендую найти подход к ребёнку в виде договора, когда ребёнок понимает и принимает ограничения и Вы идете ему навстречу. Удачи!