Консультации / Педиатрия

Противопаразитарная профилактика всей семье

Подскажите пожалуйста, какие препараты подойдут для осенне-весенней профилактики глистов,всей семье? Я не могу сказать какие именно глисты нас иногда беспокоят, слишком длительное обследование и малоэффективное, сдавали раз всей семье кал на яйце глист - ничего не выявили, хотя мы точно знали что у нас они есть так как беспокоил зуд и у взрослого и видимо ребенка. Мы живем без животных, строго соблюдаем прием пищи и воды не на улице а только дома помыв руки , поэтому редким видам глистов нет места) подскажите пожалуйста что пить по возрасту, ребенку почти 2 года и мы - взрослые! Спасибо!
Здравствуйте! Если Вы точно уверены, что у Вас и у семьи есть паразиты, то для лечения следует назначить препарат широкого спектра, который работает на несколько видов паразитов, например, на основе альбендазола, курсом на несколько дней, потом перерыв и повторный курс препарата. Лучше всего для подтверждения диагноза сдать анализы. Сразу отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела.
Спасибо! а название препаратов не подскажите?
Вид и курс препарата должен назначать врач. Советовать какой-то конкретный препарат должен врач, с учетом особенностей самого человека.