Консультации / Гастроэнтерология

Темно зеленый кал у грудничка

Здравствуйте ольга николаевна, вот уже больше месяца у моей 3 месячной дочки стул темно зеленого цвета. Мы находимся на ив, кушаем смесь симилак. Сдали бак анализ и на дисбактериоз, анализы хорошие. Подскажите пожалуйста что еще может вызывать такой цвет кала и какие анализы нам нужно сдать? Спасибо.
День добрый! Такой цвет кала четко зависит от вида смеси))), то есть индивидуальной реакцией кишечника на нее. Обследования и лечения не требует если ребенок замечательно себя чувствует - хорошо прибавляет, не срыгивает, не беспокоит живот. Если хотите другой цвет кала - просто смените смесь). Здоровья вашему ребеночку!!!