Консультации / Онкология

МоМожно ли принимать одновременно Фемара с препаратами с жидким кардицепсом

Можно ли принимать одновременно фемара с препаратами с жидким кардицепсом императорская формула и новый рецепт фирмы sigcess добрый день! Мой диагноз: бифокальная инфильтративная пртотоковая карционома левой молочной железы ртmf2(2,5+1,0cm), n3(13/31)mog2, ki67-10%, ro, er+++,pr+++, her2/neu - отриц. 3А ст.,2 Кл. Группа. Сделали онкоплпстическую лампэктомию по рибейро-холл-финдлей + алд в июле 2015 г. Проведено лечение: адъювантная химиотерапия по протоколу ас (4 цикла) + таксол (12 еженедельных введений), адъювантная лучевая терапия на область пораженной молочной железы и пути лимфооттока в сод 5гр/25фр+.Bost на ложе опухоли 16гр/фр. Последующее лечение инги- биторами ароматазы (фемара 2,5 мг ежедневно) на фоне приема кальция и витамина д в течение 5 лет и метотрексат 15 мг в неделю от артрита. Все анализы после химиотерапии были в норме, после лучевой терапии тоже в норме, кроме тромбоцитов - 137 и лимфоцитов - 7,6. Сопутствующий диагноз: гипертоническая болезнь 2 ст. Ревматоидный артрит, варикозная болезнь нижних конечностей. Напишите, пожалуйста можно ли принимать одновременно препараты с жидким кордицепсом и линджи фирмы sigcess "императорская формула" и "новый рецепт" одновременно с фемара для восстановления всех органов и помогут ли эти препараты сократить срок приема фемара. Буду очень признательна за информацию. С уважением, мария
Здравствуйте. На этот вопрос вам никто точный ответ дать не может. Этот препарат является БАДом, т.е. не проходил вообще никаких испытаний, тем более в комбинации с летрозолом. Я БАДы не использую, мои коллеги так же, поскольку врач официальной медицины не может назначать препарат, никак не исследованный. Мое личное мнение - это развод на деньги. Все препараты, например, та же Фемара, проходят моноголетнюю и многоступенчатую проверку на эффективность и только потом получают регистрацию и одобрение. Точно можно сказать только одно: сократить срок приема Фемары таким образом нельзя и вообще нежелательно без каких-либо серьезных на то показаний. У вас, судя по назначенному лечению, хороший грамотный онколог. Советую держаться его назначений.