Консультации / Пациент и здравоохранение

Продление инвалидности

В 15 лет моя дочь получила инвалидность на 1 год . Диагноз : лимфома . Затем инвалидность продлили до 18-ти лет . В каких случаях инвалидность продляют после 18-ти лет ? Можем ли мы иметь льготы при поступлении в вуз.
Граждане, которым установлена категория "ребенок-инвалид", по достижении возраста 18 лет подлежат переосвидетельствованию. Бессрочная инвалидность может быть установлена не позднее 2 лет после этого переосвидетельствования у гражданина, имеющего заболевания, дефекты, необратимые морфологические изменения, нарушения функций органов и систем организма по перечню согласно приложению; либо не позднее 4 лет - в случае выявления невозможности устранения или уменьшения в ходе осуществления реабилитационных мероприятий степени ограничения жизнедеятельности гражданина, вызванного стойкими необратимыми морфологическими изменениями, дефектами и нарушениями функций органов и систем организма (за исключением указанных в приложении); не позднее 6 лет - в случае рецидивирующего или осложненного течения злокачественного новообразования, в том числе при любой форме острого или хронического лейкоза, а также в случае присоединения других заболеваний, осложняющих течение злокачественного новообразования. О льготах в ВУЗ вы можете узнать, обратившись в выбранный ВУЗ.