Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия

Здравствуйте! Каждый раз после покраски волос у меня начинается аллергия, только на голове лице и шее. На шее и за ушами под кожей выходят плотные шишки. Похожие на лимфоузлы. Голова начинает течь и кончики ушей, выходит какая то жидкость и это длица около месяца. Что со мной и что мне делать? Седая ходить не могу , мне 35 лет
Проявления независимо от марки используемой краски?
Здравствуйте! Да, не зависимо от марки используемой краски. Перепробовала обсалютно все(((. С детства я страдаю аллергией, почти с рождения , и всё проявлялось только на голове , лице. В пятом классе у меня началась бронхиальная астма, но меня вылечили и сменили климат, с тех пор я не болела почти ни чем ,сколько помню себя за последние лет 20 вообще не болела и не страдала аллергией последние 2-3 года страдаю после покраски волос. Но скаждой покраской становится всё хуже и хуже.
К сожалению, при аллергии (или реакции другого механизма) самая первая и важная рекомендация - исключить воздействие провоцирующего фактора...