Консультации / Хирургия

Луче - запястный сустав.

Здравствуйте, мне 20 лет . Более 2-х лет назимался в тренажерном зале! При работе со штангой помял левое запястье! Долгое време болело ( тренировки не прекращал - считал что обусловленое тренировками , а не травмой ) Через несколько месяцев боль стала сильнее и тренировки пришлось оставить. Прошел консультацию 4 врачей. Рентгенограмммал сустава - незначительно сужение суставной щели, в книжку записали как признак артроза. Анализ крови без патологических изменений. Назначали : 1. НПВС - мази, 2. Мовалис. 3. Примочки с дексаметазоном.4. Артра ( 3 месяца ) Принимал и делал все это в течении полугода( Результатов ноль. Первый врач поставил диагноз артрит, второй. артроз, третий теносиновит, четвертый он же последний сделал узи и обнаружил гигрому под сухожилием. Но когда я задал вопрос о лечении он только разводил руками, типа все само пройти должно или раздавить. В интернете прочитал что можно хирургически удалить. Опять в интернете прочитал о возможных рецидивах, даже после удаления! А теперь собственно вопрос, что делать? Удалять? Оставить? Давить? Какой прогноз? Мне очень сильно мешает боль в руке. Я будущий врач стоматолог, и руки для меня это мой хлеб!
Вы зацепились за гигрому. При этом следует помнить, что ее удаление от боли Вас не избавит. Следует прекратить нагрузки на сустав и постоянно носить специальный назапястник.