Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих 2 пястно запястной кости в пястно запястном суставе

Поставили диагноз Подвывих 2 пястно запястной кости в пястно запястном суставе после 3 недель от первичного осмотра(и теперь не знают что именно назначить или гипс или Ортез на лучезапястный сустав WRS-202 или операцию..что делать?!?!рука полностью не гнется в кисти,не могу поднимать тяжелое,не могу отжиматься..в районе запястья есть небольшой горбик при нажатие на который есть боль(снимок прикладываю..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Не знаю, куда Вы "приложили" снимок. Я его не вижу.
ПОВТОРЯЮ ВОПРОС ТАК КАК СНИМОК ПОЧЕМУ ТО НЕ ОТПРАВИЛСЯ((( Поставили диагноз Подвывих 2 пястно запястной кости в пястно запястном суставе после 3 недель от первичного осмотра(и теперь не знают что именно назначить или гипс или Ортез на лучезапястный сустав WRS-202 или операцию..что делать?!?!рука полностью не гнется в кисти,не могу поднимать тяжелое,не могу отжиматься..в районе запястья есть небольшой горбик при нажатие на который есть боль(снимок прикладываю..ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
К вопросу приложено фото
"2 пястно запястная кость в пястно запястном суставе" носит определенное название - ладьевидная кость. Ее подвывихов не бывает. Так что Ваш диагноз нуждается в уточнении посредством осмотра опытного травматолога. А до выяснения обстоятельств рекомендую ношение специального напульсника или обычной бинтовой повязки на луче-запястном суставе.