Консультации / Проктология

Трещина или тромбоз

Здравствуйте, доктор. В следствии запора после дефекации вышла кровь из заднего прохода. Почитав предполагаю что это анальная трещина. Только вот вопрос острая она или хроническая? Или тромбоз геморроидального узла. Подскажите что это и возможно ли вылечить консервативно.
К вопросу приложено фото
Добрый день! По фотографии можно предположить, что у Вас есть острая анальная трещина и небольшой тромбированный геморроидальный узел. Нужен осмотр специалистом. Лечить это можно консервативно: венотоники, свечи с метилурацилом.