Консультации / Хирургия

Восстановление после операции

Здравствуйте,10 числа мне сделали операцию по удалению аппендицита лапароскопическим способом(с помощью 3х отверстий),14 числа меня выписали,можно уточнить когда можно будет начинать половую жизнь?И можно ли уже принимать душ?
Здравствуйте. Душ принимать можно, но места швов желетельно прикрывать, а после душа сделать перевязку. Половую жизнь можно начать недели через две. Можно и сейчас, но это будет Вам не в радость, а неприятно и больно. Дайте срок. Здоровья Вам.
А если швы те,которые рассасывающиеся сами,и снимать мне их не будут,все равно нужно перевязку делать и места швов прикрывать?
Пока да, надо делать перевязки.