Зуд в области ануса

анонимно
Здравствуйте! С чем может быть связан зуб около ануса и на расстоянии от него примерно 2-3 см. Как узнать/понять, есть ли в организме какие-нибудь паразиты? Заранее спасибо за ответ.

Отвечает Микуленко Сергей Иванович
паразитолог
Здравствуйте Татьяна! Зуд в области ануса свидетельствует о заболевании желудочно-кишечного тракта. А вот причину этого заболевания Вам поможет установить врач. Обратитесь к гастроэнтерологу.